Оцениваем преимущества бытовых инкубаторов с автоматическим переворотом для яиц

птенцы

Практически любой начинающий птицевод сталкивается с проблемой выбора инкубатора. Не сразу можно понять, какая из представленных моделей подходит лучше всего. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать и понимать характеристики этих устройств. Рассмотрим основные виды инкубаторов и поищем преимущества лучших из них.

Виды инкубаторов

Инкубатор – это устройство, в котором путем поддержания оптимальных и постоянных показателей температуры и влажности создаются условия для вывода из яиц птенцов различных птиц.

Данные механизмы могут использоваться как в быту, так и в промышленных масштабах. Еще одна распространенная группа – профессиональные инкубаторы. Они предназначены для фермерских хозяйств и небольших предприятий. В быту, в основном, используются аппараты небольших объемов. Они предназначены для выведения птицы, как правило, для личных нужд.

инкубатор-автомат
инкубатор-автомат

Существует три основных вида этих устройств

  1. Особенностью ручного вида инкубаторов является отсутствие какой-либо механизации в работе. Все делается руками, в том числе и переворачивание яиц.
  2. В случаях использования механического аппарата, яйца переворачиваются путем нажатия на рычаг. Однако их фиксация производится снова с помощью человеческих рук.
  3. Инкубатор автоматический – это самый прогрессивный вид этих устройств. Без вмешательства человека, посредством электродвигателя, осуществляется функция переворачивания яиц.

Это основное преимущество этих аппаратов перед другими моделями. Они могут работать по заданной программе, имеются варианты с цифровой системой обработки данных.

Основные критерии выбора

Кроме вышеуказанного параметра есть еще несколько показателей, говорящих о качестве и функциональности представленного инкубатора.

Первый из них — это корпус механизма. Лучше, если он прочный и легкий, имеет смотровое окно и элементы утепления. Кроме того, материал корпуса должен легко мыться и без проблем дезинфицироваться.

Вместимость, не самый главный критерий выбора для бытовых устройств. Она у них не большая, всего несколько десятков яиц. Стоит сказать, что существуют профессиональные инкубаторы, вмещающие более 1000 яиц.

Немаловажно, если устройство имеет принудительный вид вентиляции и цифровой терморегулятор. Создается оптимальный микроклимат в его корпусе, что способствует нормализации всего процесса.

Также важно наличие источника резервного питания. Он подстрахует на случай выключения электроэнергии и не даст погибнуть выводку.

инкубатор-автомат
инкубатор-автомат

Выбор и приобретение

При выборе ориентируйтесь на описанные выше критерии. Сначала определитесь, для чего вам инкубатор. Нет смысла приобретать многофункциональное и высокотехнологичное устройство, если вы будете его использовать единожды и в небольших объемах.

В любом случае, если вы решили купить инкубатор, без помощи специалистов трудно обойтись в этом вопросе. В наше время нет необходимости куда – то идти. Воспользуйтесь услугами интернет — магазина. Здесь представлен широкий ассортимент не только инкубаторов, но и другой продукции, необходимой всем, кто ведет самостоятельно домашнее хозяйство. Все это по ценам ниже рыночных. Сайт имеет удобный интерфейс и хорошую навигацию. Оплатить покупку можно любым удобным для вас способом. Имеется гарантийное обслуживание купленного товара.

Выберите бытовой инкубатор с автоматическим переворотом для яиц в магазине “Наше Ранчо” и вы будете довольны приобретением и качеством оказанных услуг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная