Тяговые цепи от компании «Сталь Цепь»

тяговые цепи

Потребность в качественных комплектующих для потребностей промышленности, а также обслуживании автомобильной, сельскохозяйственной и другой техники, в современных условиях очень высока.

Компания ООО «Сталь Цепь» поставляет широкий ассортимент комплектующих для потребностей промышленности, среди которых: запорная арматура, цепи, редуктора, электродвигатели, ленты конвейерные, а также много других товаров.

Также компания предоставляет услуги по механической обработке материалов:

  • Токарно – фрезерная обработка
  • Плазменная порезка металла

Тяговые цепи, зачем они нужны?

Рассмотрим более подробно один из популярных товаров – тяговые цепи. Это продукция состоящая из соединенных между собой звеньями подвижными деталями повышенной прочности. Основная задача цепи – передать крутящий момент на расстояние, выдерживая при этом передаваемое усилие. Именно поэтому цепи изготовляются из углеродистой и высоколегированной стали.

тяговые цепи

Тяговую цепь используют для различных конвейеров, а также грузо–подъемных механизмов. В общем именно для этих целей она в свое время и разработана. Применяется в оборудовании работающем на невысоких оборотах (тихоходные установки).

Преимущества тяговых цепей

Одним из преимуществ цепных передач является устойчивость к высокой температуре и износостойкость, без которой не обойтись на металлургических предприятиях, хлебобулочных заводах, градирнях и других участках производства где проходит термическая обработка сырья.

На пластины цепи можно прикрепить скребки, ламели, толкательные механизмы и т.д.

Простота конструкции позволяет легко производить ремонты и осуществлять уход за ними.

Типы тяговых цепей

Тяговые цепи бывают следующих типов:

  • Пластинчатые роликовые
  • Пластинчатые втулочные
  • Пластинчатые катковые (с гладкими катками)
  • Катковые с ребордами
  • К скребковым конвейерам

тяговые цепи

Также выпускаются специализированные цепи для сахарной, хлебопекарной, деревообрабатывающей и других промышленностей.

Основной характеристикой любой цепи является разрушаемая нагрузка, нагрузка на цепь не должна превышать данную характеристику, а для надежной работы быть не более 70% от разрушаемой нагрузки.

Представленный каталог тяговых цепей поможет подобрать цепь с нужными параметрами и характеристиками. Компания ООО «Сталь Цепь» несет полную ответственность за качество товара и его прочностные характеристики. Вся изготовляемая и поставляемая продукция компании соответствует высоким стандартам современного промышленного производства, где надежность и качество ставятся во главе всего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная