Трипольская ТЭС начала работать ниже минимального уровня

Станция несет нагрузку около 120 МВт, она приблизительно будет потреблять 1,7 тыс тонн угля

Трипольская ТЭС начала работать ниже минимального уровня

Трипольская ТЭС государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго» в результате введения чрезвычайных мер в энергетике перешла на работу ниже минимального состава оборудования, а именно — одним корпусом одного энергоблока, что позволяет станции выдавать мощность на уровне 120 МВт. 

  • · Чем грозят украинцам масштабные отключения света

Об этом в эфире одного из национальных телеканалов сообщил генеральный директор компании Олег Коземко, информирует УНИАН.

«Она (станция – ред) работает на одном энергоблоке, работает единственным корпусом, потому, что эти энергоблоки двухкорпусные. Станция несет нагрузку около 120 МВт. Она приблизительно будет потреблять 1,7 тыс. тонн (угля – ред) в сутки», — сказал Коземко. 

  • · Как украинцы ощутят веерные отключения света

Также он сообщил, что на сегодня на Трипольской ТЭС находится 84 тыс. тонн угольной продукции.

По его данным, если бы станция работала минимальным составом оборудования, то ее потребление угля составляло бы 6 тыс. тонн в сутки.

  • · Веерные отключения света: кто за ними стоит и к чему готовиться Украине

По его словам, введение чрезвычайного положения в энергетике на сегодня крайне важно, поскольку оно позволяет компании-оператору объединенной энергосистемы «Укрэнерго» задействовать оборудование ТЭС ниже минимального состава оборудования, что было ранее запрещено, но на сегодня — необходимо для экономного потребления дефицитного угля антрацитовой группы.

  • · Не только в Украине: ТОП-10 самых громких блэкаутов мира

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная