«Мотор Сич» изготовит двигатели для российско-китайского вертолета

Компания сначала опровергала свое участие в проекте, но потом объяснила, что она работает напрямую с китайской Avicopter и уже заключила контракты на поставку нового турбовального двигателя АИ-136Т

"Мотор Сич" изготовит двигатели для российско-китайского вертолета

Украинская «Мотор Сич» может принять участие в российско-китайском проекте тяжелого вертолета AHL и предоставить для новой машины турбовальные двигатели АИ-136Т.

Об этом пишет «Коммерсант».

  • Предприятие ”Мотор Сич” сократило на четверть чистую прибыль

Как сообщается, правительство РФ одобрило межправительственное соглашение с Китаем о разработке тяжелого вертолета, говорится в распоряжении премьера Дмитрия Медведева, опубликованном в пятницу.

«Переговоры о разработке вертолета близки к завершению, по их итогам стороны подпишут контракт», — рассказали в холдинге «Вертолеты России».

  • «Мотор-Сич» подарил Lexus губернатору Запорожской области

Напомним, в начале 2016 года стало известно, что вертолет будет разрабатываться только для китайского рынка.

Кроме того, ее в мае 2015 года бывший глава «Вертолетов России» Александр Михеев говорил, что на машине может быть использован украинский двигатель Д-136 (аналогичный двигателю Ми-26).

  • Прибыль компании «Мотор Сич» упала на 20%

Украинская «Мотор Сич» опровергала участие в проекте, но 10 февраля 2017 года в компании пояснили, что она работает напрямую с китайской Avicopter и уже заключила контракты на поставку нового турбовального двигателя АИ-136Т.

В «Вертолетах России» поддерживают правила игры, подчеркивая, что «решение по двигателю — за заказчиком, то есть за китайской стороной».

  • ”Мотор Сич” запустит новые авиарейсы из Киева в Одессу

В то же время в Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в «Ростех») готовы рассмотреть возможность участия китайских компаний в разработке и производстве российского двигателя на базе проекта ПД-12В.

  • «Мотор Сич» разрабатывает новый вертолет

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная