В Саудовскую Аравию поехали железнодорожные колеса из Украины

«Интерпайп» начал поставки железнодорожных колес

В Саудовскую Аравию поехали железнодорожные колеса из Украины

Трубно-колесная компания (ТКК) «Интерпайп» (Днепр) поставила первую партию железнодорожных колес в объеме 3 тыс. штук национальному оператору железных дорог Саудовской Аравии Saudi Railways Organization.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, ж/д колеса «Интерпайпа» уже прибыли в порт Даммам, передает Интерфакс-Украина.

При этом уточняется, что общий объем поставки колес под брендом KLW саудовской железной дороге составляет 14 тыс. штук. «Интерпайп» произведет и поставит 3 типоразмера колес для грузовых вагонов и локомотивов диаметрами 838 мм, 920 мм и 1046 мм.

  • В Украине увеличилось производство ферросплавов

Отгрузки будут продолжаться до конца весны 2017 года. Право поставлять железнодорожную продукцию в Saudi Railways Organization компания получила в рамках тендера, выигранного в 2016 году.

В пресс-релизе отмечается, что это первый долгосрочный контракт на поставку ж/д колес в Саудовскую Аравию. Для «Интерпайпа» это перспективный растущий рынок, так как Saudi Railways Organization – один из крупнейших операторов железных дорог на Ближнем Востоке, а в стране активно развивается железнодорожная инфраструктура.

«Особенность эксплуатации подвижного состава в Саудовской Аравии – повышенный износ колес из-за специфических климатических условий. Колеса KLW удовлетворяют требованиям заказчика. При этом мы будем работать не только над поставками существующих продуктов, но и совместно с железной дорогой вести поиск технических решений для увеличения жизненного цикла колес в агрессивной среде», — поясняет коммерческий директор по продажам ж/д продукции Александр Гарькавый, которого цитирует пресс-служба.

«Интерпайп» входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, третий по величине производитель цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2016 году «Интерпайп» реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.

  • В Украине разрабатывают новый танк T-Rex

В структуре компании — пять промышленных активов: «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Днепросталь» под брендом «Интерпайп Сталь».

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная