В Киеве могут построить завод по переработке отходов

Предприятие планируют разместить возле ТЭЦ-6 на Троещине

В Киеве могут построить завод по переработке отходов

Девелоперско-строительная компания «Фирма «Т.М.М.» – ООО (Киев) намерена реализовать проект строительства завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) в электроэнергию возле ТЭЦ-6 в Киеве, сообщил генеральный директор «ТММ» Николай Толмачев в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

  • Турки превратят украинский завод в 12-этажный отель

«Технология переплавки мусора аналогична технологии «магма», когда мусор без доступа кислорода расплавляется на раскаленном камне. Технология практически безотходна, выбросов в атмосферу нет, то есть это экологически чистое производство. Собираюсь первым построить такой завод в Украине. Мы уже ведем переговоры с Киевом и Запорожьем», — отметил Толмачев.

  • Белорусы хотят построить в Украине завод по ремонту электротранспорта

Он уточнил, что в настоящее время компания ожидает подписания городским головой Киева Виталием Кличко меморандума, который позволил бы начать строительство мусороплавильного завода в Киеве уже в этом году.

По его словам, такой завод мог бы разместиться возле ТЭЦ-6 на Троещине.

  • В Украине построят 3 завода по производству биоудобрений

Стоимость проекта Н.Толмачев пока не озвучивает, однако утверждает, что средства на его реализацию намерен привлекать самостоятельно.

Справка. «Т.М.М.» — девелоперско-строительная компания полного цикла – работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих строительных компаний страны. Занимается строительством жилых комплексов «под ключ», а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов.Согласно данным единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей на 15 февраля 2016 года, долей 100% в уставном капитале «Фирмы «Т.М.М.» владела TMM Real Estate Development plc (Кипр). Уставный капитал «Т.М.М.» составляет 747,79 млн грн, ее конечным бенефициаром и генеральным директором является Н.Толмачев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная