ГОК Ахметова закупит новые бульдозеры, автогрейдеры и автобусы

В прошлом году комбинат приобрел 10 большегрузных автомобилей на сумму 324 млн грн

ГОК Ахметова закупит новые бульдозеры, автогрейдеры и автобусы

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу «Метинвест», в 2017 году направит 1,4 млрд грн на техническое переоснащение, капитальные ремонты зданий и сооружений, а также оборудование основных переделов производства.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, в рамках инвестпрограммы уже приобретены большегрузные автомобили и карьерная техника — в конце января автопарк комбината пополнился бульдозером и двумя БелАЗами, на их покупку выделено 66 млн грн.

При этом отмечается, что новая карьерная техника имеет повышенную производительность, информирует Интерфакс-Украина.

  • «Метинвест» сократил прибыль

В прошлом году комбинат приобрел 10 большегрузных автомобилей на сумму 324 млн грн. В ближайшее время предприятие планирует приобрести новые бульдозеры, автогрейдеры, автобусы и другую технику.

«Современная техника для предприятия — это стабильные производственные показатели, комфортные условия труда сотрудников. В новых БелАЗах более совершенная система вентиляции, удобные сидения, легче ход. Мы стараемся, чтобы каждый работник ЦГОКа чувствовал себя хорошо на рабочем месте. В этом году мы закупим еще несколько самосвалов», — констатировал генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик, которого цитирует пресс-служба.

  • Нацбанк заявил о новых фактах по коррупционному делу Шацкого

Справка. ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируется на добыче и производстве железорудного сырья — концентрата с содержанием железа 65% и 68,2%, а также окатышей с содержанием железа 63,9%.Предприятие объединяет открытую и подземную добычу магнетитовых кварцитов с последующим их обогащением. Годовая производственная мощность комбината — добыча 28 млн тонн руды, 6 млн тонн концентрата и 2,2 млн тонн окатышей. ЦГОК входит в группу «Метинвест», основными акционерами которой являются ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).Управляющей компанией группы «Метинвест» является ООО «Метинвест Холдинг».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная