Крупнейший производитель хлеба запустит новое предприятие

Компания «Хлебные инвестиции» начала строительство нового предприятия, которое планирует запустить в сентябре 2017 года

Крупнейший производитель хлеба запустит новое предприятие

ООО «Холдинговая компания «Хлебные инвестиции», один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, начал строительство нового предприятия, которое планирует запустить в сентябре 2017 года, пишет Интерфакс-Украина.

«В 2017 году у нас запланировано 300 млн грн вложений. Прежде всего, это строительство нового предприятия, проектные работы по которому уже начаты. Запуск его мы планируем в сентябре 2017 года», — сообщил владелец и президент компании «Хлебные инвестиции» Юрий Триндюк в интервью изданию Delo.ua.

По его словам, в планах «Хлебных инвестиций» – покупка автотранспорта европейских марок для перевозки хлеба и нового оборудования для других заводов холдинга. Также в планах продолжать инвестировать в развитие собственной торговой сети, в частности в установку новых хлебных павильонов и магазинов.

  • Рева: МВФ требует повысить пенсионный возраст украинцам

«Сейчас у нас есть 355 собственных торговых точек. Мы развиваем формат скорее не киосков, а павильонов, фактически небольших хлебных магазинов. В 2017 году мы планируем установить в Киевской области 30 новых павильонов, В Ивано-Франковске и Луцке – по 15 новых павильонов, в Житомирской области и Черновцах – по 12 новых павильонов», — отметил Ю.Триндюк.

Президент компании сообщил, что у компании на собственную торговую сеть приходится около 25% всех продаж, остальное – это крупные торговые сети и мелкая розница.

«Мы постоянно расширяем свою торговую сеть. Исходя из своего опыта, я считаю, что реализация продукции через свою розничную торговую сеть не должна быть меньше 30% общего объема продаж», — добавил Ю.Триндюк.

Владелец «Хлебных инвестиций» отметил, что объемы производства хлебобулочной продукции в 2016 году в сравнении с 2015 годом в целом по группе выросли на 5%, доля компании на отечественном рынке хлеба составила около 10%.

Он также сообщил, что объем инвестиций в 2016 году составил 200,9 млн грн. Они были направлены в строительство новых производственных площадок, покупку нового оборудования, транспорта и установку новых собственных торговых точек.

  • Омелян раскрыл требования Балчуна по зарплате

Как сообщается на сайте компании, с 1 февраля этого года «Хлебные инвестиции» презентовали ряд новых проектов на предприятии «Первый Столичный хлебозавод» (Киевская обл.).

В частности, для повышения производственной мощности по выпуску хлеба была установлена новая батонная линия мощностью 30 тонн в сутки, запущено новое ротационное отделение мощностью 12 тонн в сутки для производства формовых сортов хлеба.

Также для бесперебойной доставки готовой продукции предприятием были закуплены 30 новых автомобилей Peugeot. До конца 2017 года планируется пополнить парк автомобилей для перевозки хлеба еще на 40 машин европейского класса.

Как сообщалось, в 2016 году «Хлебные инвестиции» запустили новый хлебозавод рядом с уже действующим предприятием «Первый столичный хлебозавод». Инвестиции в предприятие составили $6 млн.

В состав холдинга «Хлебные инвестиции» входят ПAO «Теремно Хлеб» (Волынская обл.), ООО «Бердичевский хлебозавод» (Житомирская обл.), ПАО «Царь Хлеб» (Севастополь, Крым), ПАО «Черновицкий хлебокомбинат» (Черновцы), «Первый столичный хлебозавод» (Киев), ПАО «Ивано-Франковский хлебокомбинат» (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ «Макарелла» ООО «Продовольственная компания «Заграва-Луцк» (Луцк).

По данным компании, общий объем готовой продукции холдинга за 2016 год составил 132 тыс. тонн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная