В аэропорту «Одесса» самолетам не доливают топливо

На недолив пожаловалась крупнейшая польская авиакомпания LOT

В аэропорту

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила, что в международном аэропорту Одесса самолетам регулярно не доливают топливо. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источник в правоохранительном ведомстве, передает ЦТС.

  • В Украине по-новому будут составлять платежки за газ

На недолив пожаловалась крупнейшая польская авиакомпания LOT, чьи самолеты постоянно заправляются в Одессе. В 2016 году они недополучили приблизительно 14,856 тонн топлива.

По факту присвоения имущества в особо крупных размерах, совершенного группой лиц, открыто уголовное производство №2016160000000374.

Как отмечается в материалах производства, реализацией топлива в аэропорту занимаются по договору с ООО «Международный аэропорт Одесса» компании «Лукойл Авиэйшен Украина» (с российскими и австрийскими корнями) и «Балтик Граунд Сервис ЮА» (принадлежит литовцам).

  • WOG подняла цену топлива для «Укрзализныци»

Топливо, которое хранится на базе ГСМ «Шестой километр», доставляют на аэродром топливозаправщики «Лукойла».

Там его перекачивают в стационарно установленные и использующиеся в качестве резервуаров топливозаправщики ТЗ-22, принадлежащие аэропорту. Самолеты заправляет машина «Балтик Граунд Сервис». При этом наземные службы не проводят обязательный контроль качества топлива и недоливают его в самолеты, накапливая излишки в резервуарах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная