«Эталон» возрождает производство автобусов

В январе 2017 года корпорация «Эталон» намерена возобновить выпуск автобусов

"Эталон" возрождает производство автобусов

Корпорация «Эталон» намерена инвестировать в развитие своих автозаводов около $2 млн инвестиций и в январе 2017 года возобновить серийный выпуск автобусов. Об этом сообщил президент корпорации Владимир Бутко, пишет Autonews.com.ua.

Бутко затруднился в оценке своих инвестиций за 2016 год, однако сообщил, что корпорация вкладывала свободные средства в техническое перевооружение, закупку нового оборудования, мероприятия по энергоэффективности, а также в разработку конструкторской документации и создание новых моделей автобусов.

  • Запорожский автозавод в 4 раза увеличил объемы производства

«В 2017 году планируем, может и не очень много, — 60-70 млн грн, но это только в машиностроение. Но, кроме того, есть еще и планы по строительству складского комплекса, а это еще около 70 млн грн, но тут ждем кредитного финансирования — за счет собственных средств не сможем», — сообщил президент «Эталона».

Хотя Бориспольский и Черниговский автозаводы в 2016 году фактически простаивали, в 2017 году корпорация планирует начать серийное производство автобусов в январе, и выпускать до 25 ед. ежемесячно.

  • В Украине увеличились продажи внедорожников и кроссоверов

В 2015 году корпорация сообщала, что выпустила 256 автобусов (продано 128 ед.), 12 троллейбусов и 37 грузовых авто.

Корпорация «Эталон» объединяет 21 предприятие, в том числе два автозавода (в Борисполе и Чернигове), а также выпускающий карданные валы завод «Украинский кардан» и Черниговский кузнечный завод. Основное направление деятельности — автобусо- и машиностроение, складская логистика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная