Украинский бумажный комбинат возобновляет свою работу

Хозяйственный суд Львовской области в августе 2016 года принял решение о введении процедуры санации (вывода из банкротства) ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат»

Украинский бумажный комбинат возобновляет свою работу

На Жидачевском целлюлозно-бумажном комбинате восстанавливают производство. Впервые за 2 года, с момента остановки завода, работники стали получать зарплату.

Так, сегодня, 23 декабря, комбинат выплатил работникам аванс за декабрь, рассказал управляющий санацией ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат» Александр Рудницкий, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

  • Украинский производитель туалетной бумаги модернизирует производство

«Согласно плану санации, утвержденного судом, на предприятии началась работа по восстановлению производственного процесса», — отметил Александр Рудницкий.

По его словам, в целом восстановить производство продукции в полном объеме планируется в течение 5 месяцев.

«И мы ожидаем, что уже в апреле 2017 года, Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат вновь заработает», — добавил Александр Рудницкий.

Напомним, что Хозяйственный суд Львовской области в августе 2016 года принял решение о введении процедуры санации (вывода из банкротства) ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат». А в ноябре суд уже вынес решение об утверждении плана санации комбината, что позволит восстановить производственную деятельность и сохранить целостный имущественный комплекс предприятия.

  • ЕЦБ предупредил о коррекции на мировых рынках ценных бумаг

Справка. ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат» занимается производством бумаги, картона, гофрированных бумаги, а также бумаги и картона.В октябре 2014 года на предприятии было свернуто производственный процесс, а более 800 его работников остались без работы, что вызвало возмущение, люди пикетировали, блокировали дороги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная