Стали известны участники аукциона на пользование недрами

Госгеонедра допустила 12 претендентов к аукциону на 4 месторождения нефти, газа и стройматериалов

Стали известны участники аукциона на пользование недрами

Участие во втором в этом году аукционе по продаже специальных разрешений на пользование недрами 20 декабря примут 12 претендентов, в том числе на геологическое изучение и исследовательско-промышленной разработки (ИПР) Тереблянской нефтегазовой площади (10,9 кв. км) претендуют две компании – ООО «Эко-Инвестгрупп» и «Спецэнергобур», пишет Интерфакс-Украина.

«Согласно новым правилам, у заявителей было 75 дней на подготовку вместо 15. … У потенциальных недропользователей было время на коррекцию ошибок, допущенных при предоставлении пакета документов. Надеемся, что торги пройдут успешно», — приводит пресс-служба ведомства слова его главы Николая Бояркина.

Согласно обнародованным материалам, больше всего претендентов на добычу на Пороговском месторождении песчаников – пятеро: ЧП «Элитбуд-1», ООО «Энергоагроимпекс», «Штайнбрух АГ Украина», «Сад-Логистик» и «Черноморск 8».

Заниматься геологическим изучением, в том числе ИПР, Кунковского участка суглинков и глин хотят компании ООО «Керам» и ЧАО «Голден Гейт Бизнес», а также ФЛП С.А.Лисак, а на Александровский участок пильного известняка претендуют ООО «Рим 108» и «Жемчугов».

Как сообщалось, Госгеонедра в середине августа выставили на торги 20 декабря Тереблянскую нефтегазовую площадь (Тячевский р-н, Закарпатская обл.) и Сурмачивский нефтегазоносный участок (Сумская обл.). Кроме того, к продаже были предложены спецразрешения на Пороговское месторождение песчаника, Восточный участок Рекечинского месторождения известняка, Кункивский участок суглинков (все Винницкая обл.), Александровский участок известняка (Одесская обл.) и Южный участок Балаховского месторождения графитовых руд (Кировоградская обл.).

Попытка продать Тереблянскую площадь в минувшем году была безуспешной. На соседнем Солотвинском поле, открытом в 1982 году с ресурсами 327 млн куб. м, было пробурено шесть скважин. две из которых оказались продуктивными.

ООО «Эко-Инвестгрупп» (Львов) создано в 2012 году с уставным капиталом 1 тыс. грн, его владельцами на паритетных началах выступают Андрей Маслюк и Роман Кунинец, выручка у компании в 2015 году отсутствовала.

ООО «Спецэнергобур» (Львов) создано в сентябре 2016 года с уставным капиталом 100 тыс. грн, его владельцами на паритетных началах выступают Юлия Ромась и Игорь Худа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная