Гройсман объяснил, как Украина может стать энергонезависимой

Развитие добычи украинского газа абсолютно соответствует приоритетам правительства по достижению энергетической независимости страны

Гройсман объяснил, как Украина может стать энергонезависимой

Украина до конца 2016 года добудет на 50 млн куб. м газа больше, чем в 2015 году, в следующем — на 500 млн куб, и к 2020 году станет энергетически независимым государством, заявляет премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Интерфакс-Украина.

«За полгода мы уже добываем плюс 50 млн (кубометров газа – ИФ). В следующем году мы будем добывать от 500 млн кубов собственного украинского газа. За пять лет до 2020 года мы можем нарастить до 7 млрд кубов газа. Это означает, что фактически мы будем жить на своем газе», — сказал он во время общения с курсантами и профессорско-преподавательским составом Херсонской государственной морской академии в четверг, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер отметил, что наращивание добычи украинского газа происходит после периода постоянного спада. Он подчеркнул, что Украина должна добывать собственный газ, и в это нужно инвестировать. ПАО «Укргазвыдобування» работает в этом направлении.

В.Гройсман заверил, что развитие добычи украинского газа абсолютно соответствует приоритетам правительства по достижению энергетической независимости страны.

«Украина должна стать энергонезависимым государством. Добыча газа — один из приоритетов. Мы можем за три-пять лет нарастить добычу газа и уменьшить само потребление газа. Это позволит нам выйти на полную независимость от импортированного газа», — подчеркнул премьер министр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная