Секреты строительства теплиц

теплицы под сотовый поликарбонат, теплицы, теплицы дачные, теплицы купить

Арочные дачные теплицы из поликарбоната

Подобные тепличные конструкции стали довольно популярные в последнее время. Всё из-за того, что у этого сооружения действительно много хороши отличительных черт. Теплицы из поликарбонта подходят для садовода любителя, который только пробует себя в этом деле. Но стоит заметить, что сооружение подойдет и для опытных огородников, которые набили уже в этом деле руку. Для них сооружение будет прекрасным местом, где они могут вырастить культуры не только для своего стола, но и часть отправить на продажу. Размеры такого тепличного сооружения в основном составляют ширину в 3-4 метра и длину, которая кратна 2 метра. Таким образом, вы можете выбрать размеры 3х4, 3х6 и так далее. Тепличное помещение очень просто собирается, поэтому установить его на своем участке не составит никакого труда.

удачные теплицы

Каркас сделан из оцинкованкованной профильной трубы. Такой каркас теплицы выдержит все основные снеговые и ветровые нагрузки. Собрать тепличное помещение не составит никакого труда, ведь есть, тем более, инструкция, которая прилагается к каждой такой теплице. Инструкция очень облегчит вам сборку конструкции. За несколько часов вы справитесь с этой задачей.

Для покрытия тепличного помещения очень хорошо подходит сотовый поликарбонат, ведь этот материал имеет светопрозрачные свойства, которые позволяют проникать 90% солнечно света внутрь, при этом рассеиваясь. Существует несколько классов у этого материала:

1) Эконом класс. Этот материал является самым дешевым из всех возможных, что позволяет приобрести его абсолютно любому садоводу. Производится такой поликарбонат в Китае. Мнение специалистов таково, что такой поликарбонат необходимо использвать только внутри помещений, иначе на солнце он разрушиться. Чем накрывать таким поликарбонатом  лучше пленка

2) Стандарт класс. Этот материал выходит дороже, чем прошлый. Но стоит помнить, что и время, которое он прослужит вам, увеличивает до 5 лет, как минимум.

3) Премиум класс. Этот материал от самых известных брендов, которые проверены времени и многими садоводами. Такой поликарбонат способен прослужить вам более десятка лет.

теплица удачнаятеплицы для дачников

Цена на поликарбонат еще зависит от того, какой он толщины. Для тепличного помещения класс Удачные подходит 4-8 мм толщина. Такие листы смогут обеспечить ваши культуры необходимым теплом.

Комбинируя качество поликарбоната и его толщину, вы можете выбрать такое тепличное помещение, которое подойдет вам и вашим культурам.

Ну и не стоит забывать, что для тепличного помещения потребуется приобрести систему капельной поливки. Культурам влага необходима, а вам это освободит много времени. Системы капельного полива тоже можно посмотреть на нашем сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная