В Херсоне налоговики разоблачили сеть подпольных АЗС

В Херсоне сотрудниками налоговой милиции прекращена незаконной деятельности сети нелегальных автозаправочных станций

В Херсоне налоговики разоблачили сеть подпольных АЗС

В рамках проведения операции «Акциз-2016» сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Херсонской области под процессуальным руководством прокуратуры области проведен комплекс масштабных мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности сети нелегальных автозаправочных станций, расположенных на территории города Херсона. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области, пишет УНН.

Следователями и оперативными работниками фискального ведомства на основании постановлений следственного судьи Херсонского городского суда проведено 10 обысков по местам реализации и хранения подакцизных товаров, в результате чего прекращена незаконная деятельность подпольных АЗС, обнаружено и изъято почти 37,4 тонны горюче-смазочных материалов (бензин, дизтопливо, сжиженный газ) общей стоимостью 717 тыс. грн и оборудование АЗС ориентировочной стоимостью 2,3 млн грн, изъято 16,4 тыс. грн наличных средств.

В течение текущего года по результатам организованных налоговой милицией области мер прекращена незаконная деятельность 19 АЗС, изъято ГСМ в количестве 280,6 тонны и ТМЦ на общую сумму 7,8 млн гривен.

Досудебное расследование уголовного преступления, внесенного в ЕРДР по признакам ч.1 ст.204 УК Украины («Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров»), проводит следственное управление финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная