В Ferrexpo рассказали, на какую продукцию будет расти спрос

Спрос на железорудные окатыши вырастет на 3,9% в ближайшие пять лет

В Ferrexpo рассказали, на какую продукцию будет расти спрос

В ближайшие пять лет мировой спрос на окатыши вырастет на 3,9%.

Об этом заявила на встрече с журналистами менеджер Ferrexpo по работе с инвесторами и коммуникациями Ингрид МакМэхон, пишет НВ Бизнес.

«Окатыши являются премиум-продуктом. Они всегда пользуются спросом. Сейчас на рынке наблюдается дефицит окатышей», — отметила МакМэхон.

Отметим, что с 2000 по 2015 год мировой экспорт окатышей вырос на 5% — с 106 до 121 млн тонн. При этом в прошлом году Ferrexpo заняла третье место в рейтинге мировых экспортеров окатышей с долей рынка 10%.

Как сообщалось, в прошлом году Ferrеxpo выпустила рекордные 11,662 млн тонн окатышей. Рост производства составил 5,8% – с уровня в 11,021 млн тонн в 2014 году.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт железорудных окатышей. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. 50,3% акций Ferrexpo контролирует бизнесмен Константин Жеваго через компанию Fevamotinico S.a.r.l.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная