КБ «Южное» начало испытания нового ракетного комплекса

Государственное конструкторское бюро «Южное» завершает разработку и уже начало опытную отработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса

КБ

В Днепре государственное конструкторское бюро «Южное» начало испытания нового оперативно-тактического ракетного комплекса, который создают за счет негосударственных средств, сообщили в ГКБ «Южное», пишет УНИАН со ссылкой на Радио Свобода.

«Несмотря на полное отсутствие государственного заказа и соответствующего финансирования, ГП «КБ «Южное» завершает разработку и уже начало опытную отработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса. Все работы предприятия и всей кооперации выполняются за счет средств, привлекаемых ГП «КБ «Южное» от иностранных заказчиков», – заявили в ГКБ «Южное».

Других подробностей относительно разработанного ракетного комплекса не сообщили. Одновременно в конструкторском бюро заявили, что Министерство обороны готово поставить комплекс на вооружение украинской армии.

«Сейчас министерство обороны крайне заинтересовано результатам этих работ и выражает готовность поставить такой комплекс на вооружение Вооруженных сил Украины», – заявили в «Южном».

Пока не ясно, о каком именно ракетном комплексе идет речь.

По заявлениям украинских чиновников и данным прессы, сейчас «Южное» разрабатывает сразу несколько ракетных комплексов. Сообщали, в частности, о проектах «Ольха» и «Гром», а также управляемой крылатой ракете «Коршун».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная