Иран не ожидает договоренности по заморозке добычи нефти на встрече в Алжире

а следующей неделе в Алжире пройдет международный энергетический форум

Иран не ожидает договоренности по заморозке добычи нефти на встрече в Алжире

Власти Ирана не ожидают достижения договоренности относительно заморозки уровня добычи нефти на встрече нефтедержав в Алжире на следующей неделе, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного иранского представителя. Об этом сообщает Прайм.

По его словам, страна вряд ли согласится на заморозку уровня добычи нефти. Это связано с тем, что добыча в Иране находится на уровне в примерно 3,6 миллиона баррелей в день, тогда как целевая планка страны составляет не менее 4 миллионов баррелей в день. Данный целевой уровень представляет собой примерно ту долю рынка, которая была у страны до санкций, рассказал источник.

«Давление в стране слишком высокое по достижению досанкционного уровня (добычи — ред.). И мы не достигнем его на следующей неделе», — цитирует источника издание.

На следующей неделе в Алжире пройдет международный энергетический форум, в рамках которого ОПЕК планирует провести неофициальную встречу. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная