Шебелинский ГПЗ закрывает на ремонт технологические установки

Во время остановки технологических установок будет проведен комплекс работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонту оборудования

Шебелинский ГПЗ закрывает на ремонт технологические установки

ПАО «Укргазвыдобування» в первой половине октября проведет планово-предупредительные ремонты Шебелинского отделения по переработке газоконденсата и нефти (ОПГКН) и технологического цеха стабилизации конденсата (ТЦСК) «Базиливщина», пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте компании, Шебелинское ОПГКН будет остановлено на плановый ремонт с 2 по 14 октября, ТЦСК «Базиливщина» – с 7 по 14 октября.

Во время остановки технологических установок будет проведен комплекс работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонту оборудования.

Как сообщалось, Шебелинский ГПЗ традиционно дважды в год останавливается на плановый ремонт.

Шебелинский ГПЗ в январе-августе 2016 года увеличил переработку газового конденсата на 7,8% (на 24,1 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 334,9 тыс. тонн. Предприятие за восемь месяцев снизило производство бензина на 10,8% (на 13,4 тыс. тонн) – до 110,9 тыс. тонн, мазута – на 0,6% (на 0,2 тыс. тонн), до 35,8 тыс. тонн, но увеличило производство дизтоплива на 18,2% (на 13,3 тыс. тонн) – до 86,3 тыс. тонн.

Шебелинский ГПЗ и ТЦСК «Базиливщина» эксплуатирует ПАО «Укргазвыдобування», 100% акций которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная