«Нафтогаз» предупредил о возможном срыве отопительного сезона

К таким последствиям может привести отстранение Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления компании

"Нафтогаз" предупредил о возможном срыве отопительного сезона

Решение Апелляционного суда Киева об отстранении Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» создает значительные риски для подготовки к отопительному сезону и текущей работы компании из-за угрозы дееспособности правления.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правление утверждает все важные решения в текущей деятельности компании, в частности, закупки газа, заключение кредитных соглашений, объявление тендеров и тому подобное. На сегодня правление «Нафтогаза» состоит из 4 человек: председатель Андрей Коболев, первый заместитель Сергей Перелома, заместитель Сергей Коновец и Юрий Колбушкин.

«В ближайшее время, Андрей Коболев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме. Таким образом, накануне отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления. Сергей Перелома отвечает, в частности, за вопрос балансировки газа, промышленной безопасности, реализацию газа и расчеты с покупателями газа. Его отсутствие существенно усложняет процесс подготовки к отопительному сезону», — пояснили в компании.

Справка. На момент назначения нового менеджмента «Нафтогаза» в марте 2014 г. в состав правления входило 14 человек. Из них из правления были устранены и больше не работают в «Нафтогазе» все, кроме Юрия Колбушкина. В новом составе правления, назначенном в 2014 г., было 5 человек. После смерти Александра Тодийчука в марте 2015 г., в составе правления «Нафтогаза» осталось 4 человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная