Французы строят завод во Львовской области

Это уже третье предприятие концерна Nexans в регионе

Французы строят завод во Львовской области

Французская компания Nexans, которая специализируется на производстве кабельно-проводниковой продукции, начала возведение в Бродах первой очереди нового завода, сообщает AutoConsulting.

В церемонии закладки капсулы на месте строительства завода компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей принял участие президент Петр Порошенко в ходе своего визита во Львовскую область.

«Все нас убеждали, что пока идет война, ни инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украине надо инвестировать», – заявил Порошенко на строительной площадке . Глава государства в качестве примера успешного инвестирования в Украине привел недавнее открытие завода японской компании Fujikura.

«Немецкие и французские владельцы своей гривной голосуют за нашу с вами независимость, которой через несколько дней исполнится 25 лет, за создание новых рабочих мест, за уплату налогов и за наше европейское будущее», – отметил президент.

Порошенко также поблагодарил инвесторов за веру в Украину. «То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее означает, что все у нас будет хорошо», – отметил глава государства.

Справка. Заводы концерна Nexans расположены более чем в 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в городе Броды Львовской области. Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и до создаст 2 тыс. рабочих мест. Первый завод Nexans открыл в Перемышлянах в 2008 году. Сейчас там работают 1000 местных жителей, которые производят электрооборудование для автомобилей BMW. Второй — в Золочеве, там работают около 800 человек, которые занимаются изготовлением электрооборудования для автомобилей Opel, Mercedes и BMW. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная