”Укроборонпром” будет производить комплектующие для аграриев

Такая кооперация позволит загрузить мощности предприятий госконцерна дополнительными заказами

”Укроборонпром” будет производить комплектующие для аграриев

Государственный концерн ”Укроборонпром”, объединяющий главный оборонные предприятия страны, будет производить комплектующие для украинских аграрных компаний, пишет УНИАН.

Согласно сообщению пресс-службы концерна, соответствующая договоренность была достигнута межу руководством концерна и руководителями ведущих компаний аграрного сектора.

”Такая кооперация позволит загрузить мощности предприятий как аграрного, так и оборонного секторов экономики Украины дополнительными заказами. Кроме товаров гражданского назначения, предприятия концерна будут производить комплектующие, чтобы дозагрузить мощности заводов”, — говорится в сообщении.

В тоже время, стороны договорились, что аграрные предприятия помогут концерну реализовать политику импортозамещения.

Как сообщал УНИАН, в начале года гендиректор концерна Роман Романов сообщил, что загрузка предприятий «Укроборонпрома» составляет всего 40%.

Государственный концерн ”Укроборонпром” создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят около сотни предприятий ОПК Украины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная