В Украине увеличится потребление металла — Метинвест

По данным компании, рост металлопотребления составит не более 10%

В Украине увеличится потребление металла - Метинвест

Крупнейшая в Украине горно-металлургическая группа "Метинвест" ожидает, что в 2016 году в стране будет наблюдаться рост металлопотребления на 10%, тогда как в прошлом году этот показатель находился на уровне порядка 3 млн тонн. Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании Юрий Рыженков, — сообщает Униан.

"Мы считаем, что по итогам года рост будет не более 10%", — сказал Рыженков на Северном горно-обогатительном комбинате 16 июля.По его словам, это может показаться высоким показателем роста, но на самом деле это не так, поскольку в прошлом году потребление металла в Украине было наименьшим за историю ее независимости.

"Пока, как мы видим, экономика стоит. Пока нет роста в строительстве нормального, пока нет роста в машиностроении, а это основные металлопотребляющиие отрасли", — добавил гендиректор "Метинвеста".

При этом он отметил, что с точки зрения мировых рынков для компании произошли определенные улучшения в виде роста цен на продукцию за последние несколько месяцев.

"Мы считаем, что мы можем быть конкурентоспособными по нынешним ценам на мировых рынках как по металлу, так и по руде", — подчеркнул Рыженков.

Как сообщалось ранее, в 2015 году компания "Метинвест" впервые в своей истории получила убыток, который составил 1 млрд долл., при этом в 2014 году компания получила прибыль на уровне 159 млн долл.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная