В Украине увеличилась добыча угля

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата стало введение в эксплуатацию шести новых скважин в 2015 году и одной – в первом полугодии 2016 года

В Украине увеличилась добыча угля

ЧАО «Нафтогазвыдобвання», подконтрольное ДТЭК, в январе-июне 2016 года увеличило добычу на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 777 млн куб. м, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

«За шесть месяцев 2016 года мы добыли больше, чем за весь 2014 год в целом (тогда добыча составила 752 млн куб. м). К концу 2016 года » Нафтогазвыдобвання» планирует превысить планку в 1,54 млрд куб. м, что станет новым рекордом для нашей компании и всей частной газодобычи», – приводятся в сообщении слова генерального директора ЧАО Игоря Щурова.Кроме того, добыча компанией газового конденсата в первом полугодии 2016 года составила 27 тыс. тонн, что на 34% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата стало введение в эксплуатацию шести новых скважин в 2015 году и одной – в первом полугодии 2016 года. Были проведены капитальные ремонты двух глубоких скважин, что позволило получить дополнительные дебиты. Кроме того, проводились мероприятия по интенсификации добычи на действующем фонде скважин.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время «Нафтогазвыдобування» ведет бурение еще трех глубоких скважин на Семиренковском месторождении в Полтавской области. Полное завершение их бурения с введением в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2016 года.Как сообщалось, «Нафтогазвыдобування» по итогам 2015 года увеличило добычу газа в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом – до 1,302 млрд куб. м, газоконденсата – почти в 1,6 раза, до 45 тыс. тонн.

«Нафтогазвыдобування» — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг ДТЭК, которому принадлежит 60% в ЧАО. Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн тонн.В 2013 году в группе «ДТЭК» стартовал процесс реструктуризации бизнеса. В частности, для управления нефтегазовыми активами группы был создан холдинг DTEK Oil&Gas B.V. (Нидерланды), которому поэтапно передаются акции «Нафтогазвыдобування», приобретенные группой в 2013-2014 годах. В феврале 2016 года на DTEK Oil&Gas было сконцентрировано 55% акций ЧАО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная