Углублять Днепр могут начать уже осенью

Омелян спрогнозировал, когда начнется дноуглубление Днепра

Углублять Днепр могут начать уже осенью

Министр инфраструктуры Украины озвучил прогноз возможных сроков начала дноуглубительных работ на Днепре. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Агропортал.

Согласно озвученной информации, дноуглубление может начаться уже осенью 2016 года.

В частности, министр заявил: «Осторожно скажу, что дноуглубление будет. На прошлой неделе встречался с «Укрводшляхом», интересовался их подготовкой, а также встретился с «Нибулоном». Они подтвердили, что готовы заниматься дноуглублением. Поэтому я надеюсь, что осенью мы сможем приступить к работам».

Также сообщается, что министерство планирует использовать деньги так называемых европейских секторальных средств, для того чтобы уже в период зимней навигации, начать ремонтные работы на днепровских шлюзах.

Как ранее сообщал ЦТС, американские инженеры завершилитехническую инспекцию шлюзов на Днепре, которую они проводили в течение двух недель.

«Миссия американских инженеров совместно с нашими специалистами провела полную инспекцию шлюзов, определила основные объекты, которые требуют финансирования. Сейчас готовится подробный отчет, который должен быть направлен в международные организации и финансовые институты, которые, в свою очередь, определятся о дальнейшем финансировании ремонтных работ.К первоочередным ремонтным работам должны приступить тоже в этом году», — написал Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная