«Метинвест» начал поставки проката в США

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича получил заказы на более 1 тыс. тонн холоднокатаного проката от нескольких торговых компаний США

"Метинвест" начал поставки проката в США

Частная украинская горно-металлургическая группа «Метинвест» начала поставки холоднокатаного рулонного проката производства Мариупольского металлургического комбината им. Ильича в США. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отмечается, продукция сертифицирована по американским стандартам качества (ASTM).

В компании сообщают, что пробную партию холодного проката ММК имени Ильича отгрузил американским потребителям в прошлом году и получил хорошие отзывы о качестве поставленного материала.

«В этом году комбинат уже получил заказы на более 1 тыс. тонн  от нескольких торговых компаний США, которые приобретают холоднокатаный прокат для его дальнейшей переработки», — сказано в сообщении.

Для доставки Метинвест использует морские контейнерные перевозки, что обеспечивает сохранность груза и сокращает срок его подготовки к отправке.

Как отмечается, группа Метинвест планирует и в дальнейшем развивать продажи продукции с высокой добавленной стоимостью на рынок США.

Как известно, основными акционерами «Метинвеста» являются группа СКМ (71,24%) Рината Ахметова и «Смарт-холдинг» (23,76%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная