Иностранные инвесторы подали заявки на покупку шести облэнерго

Речь идет о покупке акций «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Тернопольоблэнерго»,»Запорожьеоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго»

Иностранные инвесторы подали заявки на покупку шести облэнерго

Инвесторы из Австрии, Венгрии, Индии и Японии заинтересованы в покупке 70% акций «Хмельницкоблэнерго», 70% «Николаевоблэнерго», 65% «Харьковоблэнерго», 50,9% «Тернопольоблэнерго», 60,2% «Запорожьеоблэнерго» и 46% «Черкассыоблэнерго», сообщил на встрече с журналистами глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус, пишет УНИАН.

«У нас есть заявки от потенциальных покупателей облэнерго.Там есть очень интересные имена: австрийские, венгерские, японские, индийские», — сказал он, не называя конкретные названия компаний-интересантов.

Глава фонда отметил, что спрос на энергетические объекты зависит от принятия Верховной Радой закона о рынке электроэнергии и от внедрения стимулирующих тарифов.Кроме того, Билоус сообщил, что на участие в энергетической конференции, которая пройдет 30 июня этого года, подали заявки уже 30 инвесторов.

В ходе конференции интересанты смогут узнать более детальную информацию обо всех энергетических госкомпаниях, которые планируются к продаже Фондом госимущества.

Как сообщал УНИАН, Фонд госимущества в апреле перенес даты аукционов по продаже госпакетов акций «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго» на октябрь-декабрь с июня-июля 2016 года.ФГИУ намерен объявить аукционы по продаже госпакетов энергокомпаний в августе-сентябре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная