Харьковская «Червона зирка» разместит облигации на 30 млн грн

Размещение ценных бумаг будет происходить без привлечения организатора торгов и андеррайтера

Харьковская

ПАО «Химфармзавод «Червона зирка» (Харьков) намерено провести закрытое размещение облигаций серий «А»-» J» общей номинальной стоимостью 30 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет Интерфакс-Украина. Соответствующее решение принял наблюдательный совет общества 2 июня 2016 года.

Привлеченные средства эмитент намерен направить: 60% на реконструкцию и модернизацию таблеточного цеха в соответствие с требованиями GMP (Good Manufacturing Practice), 20% на модернизацию и оснащение новым оборудованием аттестованной заводской лаборатории и еще 20% на разработку и внедрение в производство новых препаратов.

Облигации будут выпущены в бездокументарной форме, номиналом 1 тыс. грн по 3 тыс. шт. в каждой из серий.Размещение ценных бумаг будет происходить без привлечения организатора торгов и андеррайтера.

Другая информация, в том числе период размещения ценных бумаг, процентные ставки, а также срок обращения облигаций в сообщении не уточняется.ПАО «Химфармзавод «Червона зирка» основано в 1923 году.

Ассортимент продукции включает препараты 25 фармакотерапевтических групп и охватывает твердые (таблетки, капсулы), мягкие (мази, гели, линименты) и жидкие (спиртовые настойки и растворы) лекарственные формы.

Кроме того, выпускается лечебная косметика и добавки диетические.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная