Украина сокращает объемы потребления газа

Украина в отопительный сезон потребила на треть меньше газа, чем 2 года назад

Украина сокращает объемы потребления газа

За последний отопительный сезон Украина потребила на треть меньше газа, чем два года назад. Об этом заявил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосохранеию Украины Сергей Савчук, передает управление коммуникации и связей с общественностью Госэнергоэффективности, передает РБК-Украина.

«Благодаря совместным действиям правительства, Госэнергоэффективности, местной власти и главное – потребителей, за последние два года, 2014-2015 годы, наблюдается устойчивая динамика уменьшения потребления газа населением, теплогенерирующими предприятиями и бюджетными организациями», — сообщил Савчук.

Таким образом, в течение отопительного сезона 2015/2016 годов Украина потребила 16,4 млрд кубометров газа, что на 2,7 млрд кубометров газа меньше, чем за сезон 2014/2015 годов, и на 7,2 млрд кубометров меньше, чем 2 года назад.

С периода отопительного сезона 2013/2014 годов потребление газа сократилось на 30%. Потребление газа населением сократилось с 14,09 до 9,6 млрд кубометров; ТКЭ — с 8,8 до 6,38 млрд кубометров; бюджетными организациями — с 0,73 до 0,49 млрд кубометров.

Эти данные свидетельствуют о том, что активнее всего термомодернизацией занимаются представители индивидуального жилого фонда

Напомним, ранее сообщалось, что Украине необходимо 16 млрд евро на реализацию плана по возобновляемой энергетике.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная