Цены на нефть упали после неудачных переговоров в Катаре

Мировые цены на нефть резко снизились после того, как безрезультатно завершился саммит нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе

Цены на нефть упали после неудачных переговоров в Катаре

В первые минуты торгов на Лондонской бирже ICЕ цена на нефть марки Brent снизилась почти на 7%, до $40,16 за баррель.Цена на нефть марки WTI также понизилась на приблизительно семь процентов. Об этом пишет BBC.

За несколько часов до этого стало известно, что страны-участницы саммита не сумели достичь соглашенияо сокращении уровня добычи, что могло бы помочь поднять цены на нефть.

Камнем преткновения стала позиция Ирана — страны, недавно вернувшейся на мировой нефтяной рынок после отмены многолетних санкций. Иран отказался снижать нефтедобычу и не прислал министра нефтедобывающей отрасли на встречу в Дохе.

Саудовская Аравия в отсутствии Ирана также оказалась не готова пойти на сокращение объемов добычи.Министр энергетики Катара заявил в связи с этим, что участникам необходимо больше времени на размышления.В последние несколько недель цены на нефть-сырец стали расти, частично на фоне новостей о том, что переговоры в Дохе могут повлечь за собой снижение добычи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная