Эр-Рияд заявил о возможности мгновенно нарастить добычу нефти

Саудовская Аравия имеет возможности нарастить добычу нефти на 1 млн баррелей в день, до 11,5 млн баррелей, мгновенно, заявил саудовский принц Мохаммед бин Салман

Эр-Рияд заявил о возможности мгновенно нарастить добычу нефти

Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что Эр-Рияд имеет возможность мгновенно нарастить добычу нефти на 1 млн баррелей в день, до 11,5 млн баррелей, сообщает Bloomberg.

По словам принца, добыча, "при желании", может быть увеличена и до 12,5 млн баррелей в день за шесть-девять месяцев.

"Я не утверждаю, что мы должны производить больше [нефти], но мы можем это сделать", — сказал Мухаммед бен Салман. "Мы можем производить 20 млн баррелей нефти в день, если будем инвестировать в производственные мощности, но мы не можем производить более 20 млн", — отметил он.

Саудовская Аравия установила рекорд добычи нефти в 10,564 млн баррелей в сутки в июне прошлого года. Как отмечает Bloomberg, уровень добычи в Саудовской Аравии находится на уровне около 10,2 млн с января этого года (заморозка добычи на январском уровне будет обсуждаться странами-экспортерами на встрече в Катаре 17 апреля).

Саудовская энергетическая компания Saudi Arabian Oil Co. заявила, что она будет продвигать новые разработки и не будет сокращать инвестиции из-за падения цен на нефть.

По словам Мухаммеда бен Салмана, сейчас Саудовская Аравия производит меньше нефти, чем позволяет ее потенциал, так как ориентируется на спрос. "Если бы мы произвели нефти больше, чем требуется, мы бы уничтожили многие рынки.

Таким образом, мы учитываем спрос и предложение, и мы рассматриваем любой запрос, который мы получаем, и работаем над ним", — заявил саудовский принц.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная