Из Великобритании уходит крупное металлургическое предприятие

Tata Steel продаст свои предприятия в Британии.

Из Великобритании уходит крупное металлургическое предприятие

Индийский металлургический гигант Tata Steel объявил о намерении распродать весь свой бизнес в Великобритании. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Решение было принято 30 марта на собрании совета директоров компании, проходившем в Мумбаи. На такой шаг ее подтолкнули убытки, которое британское подразделение терпит из-за конкуренции с более дешевой китайской продукцией.

Продажа британского подразделения Tata Steel ставит под вопрос сохранение тысяч рабочих мест, которые она создала в Великобритании. Однако представители профсоюза отмечают, что это все же лучше, чем если бы Tata Steel решила просто закрыть британский филиал.

Теперь будущее металлургических заводов Tata Steel в Ротереме, Корби и в валлийском городе Порт-Толбот зависит от того, удастся ли компании найти покупателей и будут ли те готовы инвестировать в развитие предприятий.

Tata Steel входит в индийский конгломерат Tata Group и считается 11-й по размеру металлургической компанией в мире. Свой британский бизнес она приобрела в 2006 году, однако сделать его прибыльным так и не смогла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная