«Укрнафта» начинает бурение скважин

«Укрнафта» начинает бурить первую скважину в 2016.

"Укрнафта" начинает бурение скважин

На Верхнемасловецком нефтяном месторождении ПАО «Укрнафта» во Львовской области началось бурение первой в 2016 году скважины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает РБК-Украина.

«Эта  скважина будет иметь короткий участок горизонтального ствола (~ 200 м), ориентированного на высокий коэффициент проницаемости горизонта. Согласно ожиданиям, ввод скважины в эксплуатацию состоится в середине 2016 года. Прогнозируемая начальная производительность составит примерно 50 тонн в сутки. Строительство скважины стало возможным благодаря недавнему удачному бурению первой горизонтальной скважины, ориентированной на другой продуктивный горизонт на том же месторождении», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае успешного введения в эксплуатацию скважины, запланировано бурение еще пяти  новых горизонтальных скважин на том же участке месторождения.

«Это обеспечит поступление инвестиций в возрождение истощенных нефтяных месторождений на этой территории, повысит коэффициент нефтеотдачи и увеличит ресурсную базу підпріємства», — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО «Укрнафта» планирует нарастить добычу нефти на 50% к 2025 году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная