Выбираем пульт для автоматического шлагбаума

пульт для автоматического шлагбаума

Какой пульт подойдет для шлагбаума

В городских условиях большой популярностью пользуются автоматические шлагбаумы. Их устанавливают на въезде во двор многоквартирного дома, на парковке для отдельных организаций, на территории стоянок, автосервисов и других закрытых территорий. Такие ограждения намного удобнее и практичнее ворот, так как быстрее открываются и не ограничивают видимость.

Особенности устройства шлагбаумов и преимущества:

  • Возможность дистанционного управления – для этого используются специальные пульты или брелоки. Это очень удобно, поскольку нет необходимости в круглосуточном присутствии оператора, который будет открывать/закрывать преграду.
  • Функционировать автоматическое ограждение может в нескольких режимах. На случай отключения электричества, разумеется, предусмотрен ручной режим, который пригодится также в любой аварийной ситуации.
  • Есть полуавтоматические устройства, у которых для открытия и закрытия действуют разные сигналы. Но предпочтительнее установить полностью автоматическую преграду, управлять которой можно при помощи одного сигнала, подаваемого с индивидуального брелока.

Какой пульт ДУ выбрать для шлагбаума

На рынке представлено два вида индивидуальных пультов – универсальные и оригинальные. Радиобрелоки – это оригинальные пульты, которые заказчики получают в комплекте при заказе шлагбаума. Такое устройство уже содержит набор необходимых микросхем или кодеров, которые нужны для подачи кодированных сигналов. Устройство подает команду в формате конкретных последовательных импульсов, а приемник в шлагбауме воспринимает этот сигнал и соответственно дает команду об открытии или закрытии.

К универсальным гаджетам относят брелоки, преимущество которых в том, что подходят они для любой модели шлагбаума. Вы просто покупаете пульт и настраиваете его для работы с определенным объектом. Это очень удобно, так как носить с собой несколько брелоков от ограждения во дворе, на рабочей стоянке, от ворот и гаража проблематично. А так вы сможете запрограммировать одно устройство на работу со всеми объектами, которыми вы активно пользуетесь в течение дня.

В любом специализированном интернет-магазине легко найти подходящий для вас универсальный пульт по доступной цене. Кстати, такие устройства можно применять и для управления домашней техникой: ТВ, музыкальным центром, кухонными гаджетами. Если вы затрудняетесь с выбором модели брелока, проконсультируйтесь у специалиста или менеджера на сайте, где вы хотите делать заказ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная