Заправка автокондиционера

климат контроль

Автомобилем с кондиционером в период высоких технологий трудно кого-либо удивить. Его наличие в салоне авто уже давно не считается прихотью, скорее наоборот — необходимостью. Кондиционер обеспечивает комфорт людей во время езды, поддерживает их хорошее самочувствие и увеличивает концентрацию внимания водителя, что в свою очередь, отражается на безопасности вождения.

Устройство, как и любая техника, может иногда выходить из «строя», но поломка — не повод для расстройства. Мастер устранит любую неисправность. Диагностика, обслуживание, заправка фреоном автокондиционера, дозаправка, ремонт — достаточно востребованная услуга, с которой успешно справляется специализированное СТО. Любая неисправность устранима, когда ремонт кондиционеров в руках самых опытных специалистов города.

Работа с автокондиционером

Климатическая система устанавливается в автомобиль для продолжительной службы и поддержки в салоне максимального комфорта. Чтобы ее работа была бесперебойной, требуется регулярный профилактический осмотр. Это позволяет выявить невидимые дефекты, своевременно заменить фильтры, заправить фреоном. Центр автокомфорта оказывает комплекс специализированных услуг, связанных с уходом и ремонтом систем. Когда есть подозрение, что кондиционер работает не так, как прежде, из него поступает не прохладный, а теплый воздух или он вообще не включается, не откладывая на потом, обращайтесь к специалистам, например, в компанию autoguide.pro…zapravka-kondicionera. Может быть, требуется заправка фреоном автокондиционера, не исключено, что пришло время почистить или заменить фильтры.

ремонт автокондиционера

Мастера перед первым этапом ремонта климатического устройства проводят проверку. Диагностика начинается из осмотра его на наличие механических повреждений, уделяется внимание состоянию фильтров, проверяется надежность креплений блоков и зажимов электрических соединений. Агрегат тестируется в различных режимах в рабочем состоянии, выполняется проверка комплекса индикации, работа жалюзи, на испарителе замеряется температура. Проводится проверка уровня давления во всасывающей (нагнетающей) системе, все соединения проверяются на герметичность.

Этапы работы с каждым кондиционером:

  • диагностика климатической системы в полном объеме;
  • тестирование оборудования на наличие хладогена;
  • заправка фреоном автокондиционера;
  • устранение нарушения герметичности;
  • ремонт электрической части, компрессора, кондиционера.

Профессиональное устранение неполадок

Чтобы не произошло с кондиционером вашего авто, есть возможность решить проблему в самые сжатые сроки. Даже при серьезных неполадках для диагностики и ремонта оборудования специалисту понадобится не более суток. Незначительные поломки мастер устраняет за предельно короткое время. Ремонтные работы проводятся с учетом модели агрегата, с использованием оригинальных запчастей, для дозаправки применяется фреон.

Предлагаем воспользоваться услугами СЦ по обслуживанию автокондиционеров. Мастера не только выполнят профессиональный осмотр вашего агрегата, но и дадут полезные рекомендации по правильной эксплуатации. Соблюдение простых правил пользования и ухода за устройством продлит его эксплуатационный период.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная