Чем полезны брызговики для авто?

брызговик для машины

Брызговики — это приспособления, которые не позволяют грязи, воде и гравию, что отскакивают от дорожного полотна, подниматься вверх, создавая аварийную ситуацию на дороге для всех участников движения. Ведь, если камень попадет на лобовое стекло и приведет к образованию трещин и сколов на нем, тогда обзор водителя будет нарушен и это сможет вызвать аварийную ситуацию на дороге. Отлетающие от колес и дорожного полотна брызги и камни также опасны для других автомобилей. Поэтому, наличие брызговиков является обязательным для каждого авто.

брызговики для машины

Виды брызговиков для машин

В зависимости от места крепления, брызговики бывают двух видов:

  • передними;
  • задними.

По своему назначению различают брызговики:

  • модельные;
  • универсальные.

Имеет также значение материал изготовления изделий. Это может быть:

  • пластик;
  • резина;
  • стекловолокно.

Брызговики, выполненные из резины, доступные по цене, гибкие и эластичные, прочные. Но, есть и недостаток резиновых изделий — они не переносят низких температур, под воздействием мороза теряют эластичность и начинают крошиться.

А вот пластиковые аналоги обладают стойкостью к морозу, но при этом они не эластичные, непрочные и недолговечные. Стоят также недорого.

Самыми востребованными являются брызговики, изготовленные из стекловолокна. Современный материал славится своей эластичностью, прочностью, долгим сроком эксплуатации.

Что учесть при выборе брызговиков?

Выбирая брызговики на сайте, обращайте внимание на степень известности торговой марки, на страну изготовления, на материал исполнения, на способ крепления и особенности дизайна, на цвет, на стоимость, на тип и назначение. Чтобы подобрать брызговики для определенной марки и модели авто, укажите эти данные в графе поиска и система в автоматическом режиме отфильтрует подходящие для вашего транспортного средства варианты. Также вы имеете возможность выбрать универсальные брызговики, которые подходят для более чем 70% автомобилей разных марок и моделей. Доставка осуществляется во все регионы страны. Имеется система скидок. Действуют выгодные для покупателей акции на разные группы товаров.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная