В Украине провели испытания новой аппаратуры спутниковой навигации для самоходных гаубиц

В Украине на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Львовская обл.) провели испытания новой аппаратуры спутниковой навигации, которая изготавливается предприятием «Оризон-Навигация» г. Смела.

В период с 14 по 18 октября 2013 представители ГП «Оризон — Навигация» проводили совместно со специалистами Научного центра Сухопутных войск и Академии сухопутных войск имени гетьмана Петра Сагайдачного (Львов) провели испытания нового комплекса на базе самоходной гаубицы 2С3 «Акация» вооруженных сил Украины.

Представленный на испытаниях комплекс навигационной аппаратуры был выполнен в ударопрочном корпусе. Все элементы корпуса и крепления, соединительные устройства, кабели и антенна являются водо- и удароустойчивыми, пыленепроницаемыми и сконструированы для работы в экстремальных полевых условиях.

Приемник прост и удобен в обращении. Выбор режимов работы и выводимых параметров осуществляется с помощью многопозиционного переключателя. На подсвечиваемом дисплее приемника в соответствующем меню можно было видеть текущие координаты своего местоположения, признаки режимов работы аппаратуры, дополнительные параметры, а также результаты автоматического самотестирования функциональных узлов и блоков прибора. Система координат и формат выдачи данных выбираются непосредственно оператором.

При отработке были получены измерения параметров в различных режимах движения объекта и накопленная информация, будет обработана и проанализирована специалистами уже на базе ГП «Оризон — Навигация». Результаты выполненных работ будут использованы для расширения сферы использования и дальнейшего совершенствования серийных изделий, а также для разработки новых видов приборов, которые нужны Вооруженным Силам Украины. 

orizon-navigation.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная