Как правильно выбрать Б/У монитор из Европы?

мониторы

На покупке современной компьютерной периферии можно сэкономить, если обратиться к вторичному рынку. Особенно это касается мониторов, так как данные устройства даже спустя годы эксплуатации очень качественно обрабатывают картинку. Это обусловлено высокой надёжностью матрицы, подсветки и других электронных компонентов аппарата. Посмотреть все доступные для продажи модели можно на сайтеhttps://korob.com.ua/75-monitory, но перед этим стоит определиться с выбором.

Технические особенности мониторов

Первое, на что стоит обратить внимание – это состояние устройства (класс A и B). Часть техники отправляется на БУ рынок практически в идеальном виде. На корпусе могут при этом присутствовать еле заметные царапины, но дисплей не имеет никаких повреждений. Остальная периферия также хорошо работает, но имеет определённые изъяны в матрице: битые пиксели или пятна. В любом случае это полностью работоспособная техника, но стоит учитывать предыдущий период её службы. Обычно он не превышает 3-4 лет, так как в странах Европы принято модифицировать ПК после истечения срока гарантийного обслуживания.

монитор

В целях подбора наиболее подходящей аппаратуры следует пройтись подробнее по следующим характеристикам:

  • Размер эффективной области дисплея (от 19 до 24 дюймов по диагонали).
  • Свойства матрицы, напрямую влияющие на качество изображения: тип, яркость подсветки, максимальное разрешение картинки, соотношение сторон экрана.
  • Наличие специальных креплений (VESA), эргономика корпусных частей, надёжность подставки.
  • Перечень доступных для использования портов подключения.
  • Программные и эксплуатационные особенности устройства.

Параметры дисплея

Его величина и габариты устройства подбираются в соответствии с условиями работы. Стоит помнить, что для обработки документации вполне сгодятся и 19-дюймовые варианты с соотношением сторон в 4:3 или 5:4, а для просмотра видеороликов 23/24-дюймовый экран 16:9 (16:10) – более предпочтительное решение. Существует несколько основных типов матрицы: IPS, TN, VA. Первый вариант отлично передаёт цвета и имеет максимальные углы обзора (178 градусов). При этом его стоимость несколько выше, чем у аналогичного монитора с VA матрицей, характеризующегося высокой контрастностью изображения и средним временем отклика.

монитор

К бюджетным можно отнести TN-экраны. Также немаловажным фактором считается поддерживаемое разрешение (от 1280 на 1024 до Full HD). Чем оно больше, тем меньше зернистость экрана и соответственно выше чёткость деталей картинки. Если планируется использовать монитор преимущественно для компьютерных игр, следует рассматривать устройства с высокой частотой обновления (более 60 Гц).

Разъёмы, динамики

Современные видеокарты не поддерживают уже устаревшие стандарты VGA и DVI-I. По большей части мониторы подключаются через HDMI порт, способный передавать сигнал даже в разрешении 4K. Более современным вариантом считается DP или DisplayPort. Для решения проблемы можно приобрести специальный конвертер, но это может негативно сказаться на качестве изображения. При наличии встроенных в корпус колонок можно отказаться от внешней аудио периферии, но обычно суммарная мощность динамиков не превышает 10 Вт, да и детализация акустического сигнала желает лучшего.

Явные преимущества приобретения БУ монитора

В ассортименте магазина Короб только проверенные специалистами модели, отвечающие всем требованиям заказчика относительно качества изображения и отсутствия неполадок в работе электроники. Представлены варианты от лучших производителей компьютерной техники ASUS, Dell, Lenovo, Samsung, HP и прочих. Все они отличаются по стоимости и начинке, но есть одно общее качество – хорошее состояние корпуса и матрицы. Ведь из Европы привозят не восстановленную технику, а вполне работоспособные устройства, что подтверждается 3-месячным сроком гарантии от официального представительства (и его можно продлить при необходимости).

бу монитор из европы

В наличии есть не только мониторы, которые уже не выпускаются, но и относительно новые модели с нужным для современного пользователя ПК набором функций.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная