Выбираем креативный и красивый декор окон на кухне

рольшторы

Ассортимент занавесок чрезвычайно разнообразный. Стандартными шторами все меньше декорируют помещения, тем более, если речь идет о кухнях. Вместо них используют более модернизированные изделия – рольшторы, шторы-плиссе, а также римские шторы. Расскажем подробнее о данных современных типах занавесок, которые походят и для применения на кухне.

Римские шторы – скромное обаяние и изысканность

Изделия могут производиться из натуральных тканей или из синтетики. Они могут быть хлопковыми, льняными, сатиновыми. Также часто выпускаются данные шторы из тканей жаккард, полиэстер и т.д. Особенность римских штор заключается в их конструкции и внешнем виде. В остальном они напоминают обычные рольшторы. Необычность и отличие от стандартных рулонных изделий заключаются в том, что здесь полотно является не ровным, а со складками. Эти складочки видны даже тогда, когда штора опущена. Такой вид декора выбирается, если нужно необычное, стильное и оригинальное оформление кухни. Преимущество изделий в том, что их разрешается монтировать как створку окна, так и на весь проем.

Практичные и красивые рулонные шторы

У этой продукции 21 века удачное сочетание красоты внешнего вида и практичности. Изделия состоят из вала, на который наматывается полотнище ткани. Ткань для таких штор применяется особая. Она пропитана специальным составом, который позволяет шторам отталкивать пыль, грязь, копоть и жир. Есть у материала и стойкость к ультрафиолету, солнечному излучению. Поэтому рольшторы лучше всего использовать для кухни. Также можно их применить для веранды, балкона и т.д. Цена на изделия, как правило, немного или существенно меньше, чем у римских штор (это зависит от моделей продукции). В любом случае такие шторы доступные по стоимости, долговечные, длительное время сохраняют привлекательность внешнего вида. У изделий удобная регулировка, за ними не нужно сложного ухода в быту (достаточно почистить мягкой щеткой).

Необычные и универсальные шторы плиссе

Данные занавеси имеют массу интересных особенностей. Они функциональные, универсальные, красивые, имеют невысокую стоимость. Эти изделия можно монтировать на окна с различной геометрией. То есть декорировать можно не только обычные прямоугольные оконные проемы. Шторы-плиссе прекрасно украшают и защищают от солнца круглые, трапециевидные, треугольные и другие окна необычной формы и конструкции.

Изделия выглядят весьма интересно и оригинально. У них есть складочки, похожие на те, которые присутствуют в середине гармошки. Материя для занавесей подбирается специальная – плиссированная или гофрированная. Эти шторы нетребовательны в уходе, их даже можно стирать, если, конечно, они не бумажные.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная