Как выбрать метр кабеля?

кабель

Предназначением кабелей и проводов является передача электроэнергии и информационных потоков. Они пользуются огромной популярностью на протяжении нескольких десятков лет. Электропроводка является неотъемлемой частью в современном жизнеобеспечении, так как на сегодняшний день очень трудно представить современный мир без электроснабжения.

Для всех жилых домов, офисных помещений, торговых центров, больниц, детских садов и прочих объектов необходимо снабжение электричеством. Кабельную продукцию в различных конфигурациях используют на линиях электропередач и связных магистралях, коммунальном хозяйстве, предприятиях промышленного типа, для наземного, воздушного, водного транспорта и т.д.

Как выбрать метр кабеля?

Виды

Кабельную продукцию можно подразделить на четыре разновидности:

  1. Для изготовления многожильных кабелей используют медь или алюминий. Отличительной особенностью многожильного кабеля является наличие высокой проводимости и достаточной гибкости. Это дает возможность использовать данный проводник на улице, а также на объектах бытового и промышленного типа.
  2. Оптоволокно способствует передаче информационных данных через световой сигнал на значительную дистанцию. Для данного вида характерна высокая устойчивость к воздействию радио и электромагнитных помех.
  3. Сферами использования витых пар являются компьютерные и телефонные сети. Для данного вида характерна устойчивость к воздействиям внешнего типа, в число которых входят и электромагнитные излучения.
  4. Коаксиальные кабеля способствуют передачи телевизионных сигналов, и применяются в инженерных комплексах. При производстве данной разновидности используются различные способы. Нередко используется специально-предназначенная оболочка, которая способствует устойчивости к ультрафиолетовому воздействию. Максимальная степень защиты определяется использованием тефлонового покрытия. Метр кабеля цена на который может отличаться в зависимости от используемых в процессе производства технологий, можно приобрести в нашем магазине.

Отличительными особенностями между кабелем и проводом является то, что провод – это одиночный проводник, в тот момент как кабель является целой системой, в основу которого входит несколько изолированных проводников. Также отличие присутствует в напряжении тока.

Купить сетевое оборудование в Украине от кабельного завода можно на сайте нашей компании.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная