Самые красивые гостиные 2019 года

Что такое красивый интерьер? Это такой проект, который всецело соответствует модным веяниям. Воплощая его в реальность, внимательно подбираются стиль и цвета для помещения, покупается мебель в магазине matroluxe.ua и приобретаются всевозможные декоративные украшения. Только то пространство можно считать идеальным, в котором каждый момент был продуман до мелочей.

И если сейчас вы находитесь в поисках, рассматриваете варианты, то самое время посмотреть примеры таких гостиных, которые можно по праву назвать идеальными.

Но перед тем, как заняться просто просмотром шикарных фотографий, следует вспомнить все самые модные тенденции уходящего года. Это поможет разобраться в стилях и других важных моментах, позволит понять и предположить, что же будет в тренде в 2020 году.

Поговорим о стилях

Что касается стилей, то самыми красивыми и популярными в 2019 году оказались:

  • нестареющая классика;
  • современный хай-тек;
  • эко-стиль.

Для реализации каждого из них использовались соответствующие им материалы. И как показывает практика, следуя правилам стилей, создать красивую гостиную удалось многим.

классическая гостиная
классическая гостиная
гостиная хай-тек
гостиная хай-тек
эко-стиль
эко-стиль

Про материалы и не только!

Ключевые аспекты удачного выбора материалов всегда складываются из разных этапов.

  • В уходящем 2019 году для пола чаще других использовали ламинат. Выбирая его разные фактуры, оказалось возможным устилать это покрытие и в классических интерьерах, и в гостиных, оформленных в стиле хай-тек, эко-стиле.
  • Что касается стен, то чаще всего использовали фактурную штукатурку и жидкие обои.

Поскольку сейчас в фаворе экологические материалы, то дерево обрело неимоверную популярность. Именно массивы всевозможных пород применялись для обивки лоджий и балконов, в комнатах частных домов и даже квартир.

  • Натяжные потолки оказались в 2019 году несменным лидерам. Но если ранее всех привлекали глянцевые полотна, то при обустройстве гостиных в год Желтой Свиньи стали отдавать предпочтение тканевым потолкам без узоров и рисунков.

Прошлый год ознаменовался практически полным спадом популярности разноуровневых потолков.

Исходя их того, что применялись весьма интересные материалы, можно сказать, что гостиная имела потрясающий и стильный вид. И доказательством тому могут быть фото…

Самые красивые гостиные 2019 года

натяжные потолки

ламинат

Что касается мебели…

Когда вы выбирали шкаф или диван, то скорее всего задумывались: будет ли мебель красиво смотреться в помещении. И вы поступали верно! Как показывает практика, только те изделия, которые сочетались с общим видом комнаты придавали ей тот самый желанный уют и красоту.

Нельзя не сказать про цвета и оттенки…

Цветовая гамма важна и в процессе отделки всех поверхностей, и на этапе выбора мебели. Все натуральный цвета, которые максимально приближены к тем, что существуют в природе, оказались модными. Доказательством тому являются разнообразные современные коллекции мебели в магазине MatroLuxe https://matroluxe.ua/divany-v-gostinuyu, в котором, как и во многом других, представлены именно такие типы предметов для интерьера. Что интересно, во многих проектах удалось скомбинировать натуральный цвет мебели даже при стиле хай-тек в гостиной. Такие варианты оказались очень интересными, почему и считаются красивыми.

Крашеный МДФ также в 2019 году не утратил свою актуальность. Фасады шкафов для гостиных нередко имели уникальный глянцевый отблеск. Но здесь больше практичность материала повлияла на спрос.

Как же выглядит красивая гостиная?

Очевидно то, что красивая гостиная в 2019 году может выглядеть по-разному, но важно, чтобы при всех ключевых моментах она оставалась:

  • просторной;
  • уютной;
  • функциональной.

Это именно то, к чему и стремятся все современные дизайнеры. А фото удачного оформления помогут и вам приблизиться к идеалу…

гостиная

гостиная

гостиная

гостиная

гостиная

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная