Как защититься от протечки воды в квартире.

Как защититься от протечки воды в квартире.

Каждый владелец жилого помещения, думая о его защите от посягательств со стороны криминальных элементов и о пожарной безопасности, в большинстве случаев устанавливает систему охранной сигнализации. И это действительно верное решение этих проблем, но кроме таких угроз существуют угрозы повреждения и даже утраты имущества из-за повреждения внутриквартирных инженерных систем и коммуникаций. И такие угрозы их последствия гораздо серьёзнее, чем кража имущества. Потому, что в случае внезапной протечки воды в квартире, при отсутствии жильцов, ущерб от повреждения имущества и стоимость последующего ремонта может достигнуть очень больших размеров, особенно при затоплении ваших соседей. И поэтому защититься от протечки neptun-ukraina внутриквартирных водопроводных сетей это также важно как и защита от пожара и краж.
В настоящее время появились, зарекомендовали себя и стали востребованы автоматические системы активной защиты от протечки воды. Защита в них осуществляется путем постоянного контролем за протечками при помощи особых датчиков, установленных в местах вероятного повреждения целостности сети и появления воды. В случае внезапного появления воды на охраняемой территории, датчик передает сигнал контроллеру, который и отдает команду перекрыть воду запорным устройствам, установленным на входе вашей системы водоснабжения. Эта система перекроит подачу воды в вашу квартиру через несколько секунд после появления капель вод и их фиксацией датчиками.
Кроме того при правильном расположении датчиков такая система может защитить вашу квартиру от протечки воды в квартире вашего соседа сверху. Это достигается тем, что в этом случае вы получите SMS сообщение на свой мобильный телефон с информацией об такого рода аварии. Вы, позвонив в управляющую компанию с требованием срочно отключить воду, уменьшите последствия потерь не только у себя, но и у соседей с верхнего этажа.
Конечно если ваша квартира, имущество и гражданская ответственность застрахованы, то после возникновения страхового случая вы получите какую то компенсацию ваших потерь. Но всегда лучше заранее предпринять меры защиты от протечки, которая будет автоматически контролировать протечку воды и автоматически перекрывать воду, чем терять свое время на получение компенсаций и последующего ремонта поврежденных ценностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная