Качество труб

 

Выбор труб – очень большая ответственность. Очень сложно максимально сэкономить и при этом использовать такой материал труб, который прослужит долго. Естественно, ремонт водопроводных труб(если они вдруг прохудились) требует полного ремонта квартиры. Что бы не проделывать ремонт лишний раз, нужно выбирать качественные материалы, а такие как раз трубы изготавливаются на ЗМК .
Трубы водоснабжения делятся на:

Пластиковые (полипропиленовые, полиэтиленовые, ПВХ, металлопластиковые). Такие трубы часто применяют еще и для водоснабжения. Горячую воду подводят с помощью армированных пластиковых труб, холодную – с помощью обычных. Пластиковые трубы выдерживают температуру до 90 градусов и имеют пятидесятилетний срок службы, также их очень просто монтировать, а соединения герметичны и не протекают из-за особенностей технологии монтажа(пайка). Проблема возникает в том, что после соединения такие трубы невозможно разобрать. Также необходимо наличие специального аппарата.

Медные трубы- самый дорогой вид труб. Отличаются невероятным дизайном(поэтому их можно не прятать в стены) и долговечностью в век.

Стальные трубы бывают из черной стали или оцинкованные. Они очень надежны, но сейчас не пользуются популярностью из-за высокой стоимости и конкурирующих с ними труб из более практичных материалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная