Киевский планетарий: классика сквозь призму современности

киевский планетарий

Со словом «планетарий» у большинства людей ассоциируется место, где можно посмотреть на полноценные 3D-модели планет Солнечной системы, послушать интересные лекции по астрономии, природоведению и другим естественным наукам. Киевский планетарий в этом плане уникален – это не только храм науки, но и искусства. Здесь расположен самый большой полусферический купол во всей Украине, на котором демонстрируют разнообразные проекции, формирующие нужную атмосферу во время мероприятий.

Репертуар Киевского планетария включает:

  • полнокупольные фильмы;
  • ароматические релакс-шоу;
  • классика и джаз под звездным небом;
  • новогодние и рождественские представления;
  • концерты в разных стилях;
  • детские шоу.

звездное небо

С приближением новогодних праздников афиша планетария в Киеве становится особенно привлекательной. Если хотите насладиться воодушевляющей классической музыкой, попутно наслаждаясь невероятным полнокупольным шоу, стоит посетить одно из этих событий:

  1. «Шоу итальянской музыки под звездным небом», 10 декабря. Погрузитесь с головой в утонченную итальянскую культуру и насладитесь живым звучанием легендарных мировых хитов: художественный проект ARTSpace подготовил для вас нечто невероятное. Наслаждайтесь прекрасным звездным небом, слушая очаровывающую музыку в исполнении виртуозных музыкантов: Оксаны Гаврачинской, Николая Орлова, Юлии Олейник и Сергея Юрченко.
  2. «Piano Space», 11 декабря. Вкусите чувственную и глубокую игру на фортепиано в исполнении Юлии Кирилюк. Вас ждет не совсем обычный концерт: новейшие проекционные технологии Киевского планетария позволяют создавать удивительное шоу формата 360, где вы сможете наслаждаться не только ушами, но и глазами. Это будет чистая, неприкрытая экзальтация, так что приготовьтесь!
    звездное небо
  3. Новогоднее детское полнокупольное шоу «Космическое рождество – Space Christmas». Организаторы позаботились об интересном семейном досуге: с 12 по 31 декабря родители с детьми смогут принять участие в феерических новогодних приключениях. События начинаются в далеком будущем, когда главный герой сказки неожиданно для себя принимает сигнал SOS, исходящий от новогодней космической станции Санты. Праздник под угрозой, и главному герою предстоит отправиться в дальний космос, чтобы помочь Санта-Клаусу и его команде. Вместе с героями шоу вы отправитесь в сказочное путешествие по неизведанным мирам и далеким планетам, чтобы спасти праздник.

А если вам этого мало, стоит просмотреть афишу Concert.ua. Здесь можно найти еще больше информации о будущих мероприятиях, событиях и ивентах.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная