Тернополь обсудил изменения в градостроительстве

На совещании в Тернопольской облгосадминистрации обсудили актуальные вопросы развития строительной отрасли в условиях изменений градостроительного законодательства.

Участие в мероприятии приняли руководители ведущих строительных организаций области, руководство ОГА и Управления ГАСИ в Тернопольской области.

На встрече обсуждали законодательные новшества в системе госархстройконтроля, процедуру регистрации документов разрешительного и декларативного характера по строительству объектов разных классов последствий. В частности, были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые застройщиками во время заполнения и подачи в ГАСИ документов о начале выполнения подготовительных и строительных работ и их принятии в эксплуатацию.

Замглавы областной госадминистрации Олег Валов отметил качественные изменения в работе органа госархстройконтроля, а также заявил о необходимости сотрудничества с органами госвласти, проектными и строительными организациями, чтобы гарантировать эффективную реализацию строительных проектов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная