ЖЭК наконец-то избавится от соседства музыкальной школы

В Подольском районе на пр. Свободы, 5, по новейшим технологиям построят детскую музыкальную школу, которая одновременно сможет принимать 160 учеников. Соответствующее распоряжение КГГА уже подписано.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания с классами для проведения занятий и двумя концертными залами.

Заказчиком работ определена Подольская райгосадминистрация, которая должна выбрать генеральные проектную и подрядную строительную организацию, подать на рассмотрение в Департамент градостроительства и архитекторы проектную документацию и исполнительные чертежи для занесения в базу градостроительного кадастра столицы.

Земельно-правовые вопросы будут решены согласно действующему законодательству.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджетных средств в рамках программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020 гг.

Детская музыкальная школа №12 была основана в 1964 г. и размещалась в помещении средней школы №34. В 1994 г. в связи с реконструкцией здания музыкальную школу временно перенесли на второй этаж ЖЭКа №704.

В 2007 г. было принято решение о предоставлении школе земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания здания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная