В Киеве построят самый большой район в стране

Девелоперская компания KAN совместно с компанией Archimatika планируют завершить первую очередь жилого квартала Respublika возле метро «Теремки» в Киеве в третьем квартале 2019 г.

Об этом сообщил почетный президент девелоперской компании Kan Игорь Никонов на пресс-конференции, передает УНИАН.

«Первая очередь — 4 дома, детский сад и общественный центр. Первый дом мы вводим в сентябре 2019 г., и до 2020 г. первые 4 дома, детский сад и академия спорта будут завершены. Проект очень большой, думаю, его полная реализация займет порядка 10 лет. Если говорить о первой очереди (около 250 тыс. кв. м), то мы планируем ее завершить за 5-6 лет»,- сказал он, добавив, что количество квартир в первой очереди составит 1800.

По его словам, жителям Respublika, помимо широкой спортивной инфраструктуры, будут бесплатно предоставляться в пользование велосипеды, теннисные ракетки и другой спортивный инвентарь.

Также президент KAN сообщил, что цена квадратного метра жилья составит от 17,5 тыс. грн., а покупатели смогут взять беспроцентную рассрочку.

«Стоимость квадратного метра будет стартовать от 17,5-18 тыс. грн. Рассрочка до ввода в эксплуатацию без процентов, в валюте — до 5-7 лет. Есть еще ипотека от банка, которая будет стоить 9-10% в гривнах в первые 3 года», — сказал Никонов.

Кроме того, он отметил, что высотность домов будет 7-10 этажей, с точечными архитектурными акцентами максимум в 12 этажей, а жилой комплекс будет обслуживать эксплуатирующая компания от KAN Development. Также Никонов подчеркнул, что благодаря качеству материалов и наличию счетчиков в домах отопление будет стоить в 2,5 раза дешевле, чем в других домах Киева.

На вопрос об объемах инвестиций в весь проект он сообщил, что они могут составить около $400 млн.
Главный архитектор и соучредитель компании Archimatica Дмитрий Васильев отметил, что Respublika будет самым большим районом в Украине.

«Respublika — это самый большой район за всю историю независимости Украины. Более 100 га. Этот район спланирован по квартальному принципу. Это позволяет избежать пробок, создать визуальный комфорт. Район расположен в 4 минут ходьбы до метро «Теремки», за 15 минут можно доехать в центр. В жилом комплексе Respublika все первые этажи отведены под небольшие магазины, офисы, кафе и т. д. В public-центр района будут вынесены все шумные функции — кафе, детский клуб, игровая зона. Все это будет накрыто единой зеленой крышей, которая зимой будет превращаться в снежную горку для детей и взрослых «, — сказал он.

Также он отметил, что на первых этажах предусмотрены помещения, где жители смогут хранить крупногабаритные вещи.

«Вы приехали на велосипеде и не тащите его к себе в квартиру, а оставляете его на первом этаже», — отметил Васильев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная