Опубликована схема объезда аэропорта «Симферополь»

В Крыму проходит строительство современного автобана «Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь».  Мы, также публиковали точную схему – как будет проходить автобан на различных участках и вот, стало известна схема обезда аэропорта «Симферополь»

Госкомитет дорожного хозяйства Крыма опубликовал схему нового участка трассы «Симферополь–Евпатория–Мирный», которая соединится с трассой «Таврида» и пройдёт в объезд аэропорта «Симферополь» (для увеличения кликните на изображении)

Видно, что новый участок трассы будет начинаться у посёлка Комсомольское и через сёла Весёлое и Родниковое выйдет на действующую сейчас автодорогу «Симферополь–Евпатория» у посёлка Школьное. Дорога обойдёт аэропорт «Симферополь» с юга. Сейчас трасса проходит через тоннель прямо под взлётно-посадочной полосой аэропорта.

Ранее сообщалось, что строительство и реконструкция первого, почти 25-километрового, участка трассы «Симферополь–Евпатория–Мирный» начнётся в феврале. Контракт заключён с зарегистрированным в Москве ОАО «Центродорстрой». Стоимость работ – 8 млрд рублей. Средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Трасса будет четырёхполосной, первой технической категории, с расчётной скоростью движения до 120 километров в час. Также построят шесть мостов и путепроводов, три надземных пешеходных перехода. Трассу планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2020 года

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная