Киев уже морально готов к новой ветке метро

До конца февраля в Киеве готовы объявить тендер на разработку технико-экономического обоснования работ по строительству очередной ветке метро.

Уже немало компаний со всего света выказало заинтересованность в этом проекте. Большинство готово к долгосрочному и разностороннему сотрудничеству с городской властью. Например, китайские компании не только подтвердили готовность построить метро за 5 лет, но и согласны присоединится к работам на Подольско-Воскресенском мосту. По их мнению, эти проекты можно объединить, так как это позволит оптимизировать и организационную, и непосредственно исполнительную составляющие.
«Сейчас мы готовим документы для международного тендера. Все процедурные и технологические требования должны быть сохранены. Мы хотим, чтобы столица как можно скорее получила новую ветку метро. Все желающие могут принять участие в тендере, а победа будет обоснована и сроками, и ценой, и качеством», — заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.
По его словам, Киев активно готовится к организации и проведению международного тендера.
«Все привлеченные специалисты разных уровней понимают, какая ответственность и какой уровень обязанностей лежат за этим проектом», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная