Учет коммунальных услуг будет раздельным

Совладельцы дома №16 на пр. Бажана, где создана ОСМД «Оберег на Позняках», самостоятельно разработали методику раздельного учета коммунальных услуг, утвердили ее на общих сборах жильцов, согласовали с теплоснабжающей организацией и, по словам главы правления ОСМД Валерия Никитченко, уже официально получили согласие предприятия на обеспечение такого учета.

Внедрение раздельного учета предусматривает установку приборов-распределителей тепла, которые используются для определения доли потребленной тепловой энергии отдельным отопительным прибором, что позволяет каждому совладельцу регулировать температуру в своей квартире, влиять на размер платы за услугу теплоснабжения и получать справедливый учет фактически потребленного тепла.
В этом году проект модернизации системы отопления в доме, который предусматривает ряд инновационных мер, в частности, установку распределителей тепловой энергии на всех источниках тепла, является участником городского конкурса проектов по реализации энергоэффективных мер в жилых домах Киева, в которых создана ОСМД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная